Патриотический конкурс « Помним... Гордимся...», посвященный празднованию "Дня Победы" (9 мая)

06 мая 2024 г.
Патриотический конкурс « Помним...  Гордимся...», посвященный празднованию "Дня Победы" (9 мая).

В связи с празднованием 79-летия Победы в ВОВ для сохранения исторической памяти, преемственности поколений, культуры и традиций многонационального народа РФ в нашем ДОУ разработан план проведения мероприятий, а также наши дети принимают участие в мероприятиях федерального и регионального уровня, посвященных Дню Победы.

В план включены следующие мероприятия: Акция "Окна Победы", Акция "Внуки Победы", Онлайн-акция "Бесмертный полк"; онлайн-викторина "Герои памяти" в социальных сетях, книжные онлайн-выствки и обзоры "Герои ВОВ", стихотворный флешмоб: "О героях былых времён...", конкурс рисунков "Открытка Победы!".

Воспитанники детского сада, в рамках патриотического воспитания, в целях формирования чувства патриотизма, любви к своей Родине и уважения к людям, которые ковали Победу, проводятся торжественные мероприятия, посвященные Дню Победы и демонстрируют открытки Победы!