Обучение скорочтению

Воспитатель высшей категории Ермоленко Марина Викторовна.
Воспитатель высшей категории
Ермоленко Марина Викторовна

Занятия проводятся 2 раза в неделю  понедельник и среда  , в период с сентября  по июль текущего года (11 месяцев в год) с целью сохранения здоровья и исходя из занятия соответствует возрасту детей.

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ  ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ОБЩЕРАЗВИВАЮЩАЯ ПРОГРАММА

ПО ОБУЧЕНИЮ СКОРОЧТЕНИЮ

Возраст детей 5-6 лет

Возраст детей 6-7 лет

Срок освоения 1 программы 11 месяцев

Цель Программы: создание условий для развития навыков чтения, повышения скорости чтения и усвоения информации.

Задачи Программы:

- формировать познавательные и творческие процессы, их взаимосвязь друг с другом;

- формировать навыки быстрого чтения. Осмысливать и осознавать суть прочтенного материала,

- освоение техник запоминания материала,

-развить зрительно-моторную координацию, мышление, внимание, память, речь.

Программа включает четыре основных направления:

- Обучение детей скоростному чтению;

- Развитие образной, зрительной, слуховой памяти и внимания;

- Развитие мыслительных процессов;

- Улучшение качества разговорной речи.